Популярные породы собак

Психологи утверждают, что любое домашнее животное обладает способностью отдавать энергию, заряжать хорошим настроением и просто радовать своих хозяев каждый день. Но для тех, кто превыше всего ценит бескорыстную любовь и преданность, питомца лучше собаки не найти.

Эти четвероногие друзья есть у многих. И, хотя любая собака будет защищать своих хозяев и демонстрировать верность им, существуют некоторые особенности собак в зависимости от той породы, к которой они принадлежат. Существует даже рейтинг самых популярных пород собак.

На первом месте долгие годы находится йоркширский терьер. Эта милая и приятная во всех отношениях небольшая собачка имеет веселый и короткий нрав, забавную, располагающую внешность. Ценят йоркширского терьера специалисты и за то, что он не линяет. Собака постепенно меняет шерсть, но не в больших масштабах. Ко всему прочему нужно добавить, что это довольно дорогая порода.

Также довольно востребованной породой собак является мопс. Эти собаки очень преданны своим хозяевам. Причем, преданны в самом прямом смысле слова. Мопсы следуют за хозяином повсюду и именно они умеют создавать в доме особую атмосферу душевности и уюта.

По-прежнему многим нравится такая замечательная порода, как овчарка. Эти собаки не только очень умны, но и прекрасно поддаются дрессировке, что делает их любимцами всей семьи и лучшими служебными собаками.


Впрочем, существует немало других популярные пород, таких как французские бульдоги, боксеры, доберманы, шарпеи и так далее. Без них не проходит организация выставок собак по всему миру.



Отзывы и комментарии
Ваше имя (псевдоним):
Проверка на спам:

Введите символы с картинки: