Расчет пожарных рисков и создание плана ликвидирования аварии

Оценка рисков пожара - это качественный метод выявления соответствия всех построек предписаниям, нормам и правилам пожарной безопасности. Иначе, это забота о жизни и здоровье сотрудников, работающих в организации. Правильная оценка пожарных рисков легко защитит от возникновения чрезвычайных ситуаций на промышленном объекте и относящейся к нему окресности, уберечь ваше оборудование и навсегда уладить всяческие недостатки пожарной безопасности.

Оценка рисков пожарной безопасности обязана выполнять эти требования:

- пути эвакуации должны быть готовы для беспрепятственного прохода людей к выходу, запрещается делать какие-либо препятствия у выходов;
- наличие автоматизированной антипожарной системы информирования о возникновении пожаров;
- исправное состояние оборудования для пожаротушения;
- присутствие специализированных систем борьбы с огнем.

Специалист, производящий расчет пожарных рисков обязан иметь высокий уровень подготовки и в совершенстве знать все законодательные документы, связанные с пожарной безопасностью. После доскональной инспекции всех объектов и соседней местности, он оформит план ликвидации аварии. Кроме того, в круг обязанностей спеца по пожарной безопасности входит разработка декларации пожарной безопасности, в которой будет зафиксирована исправность состояния противопожарной защиты вашего предприятия, а также указания, которыми обязательно руководствоваться как дирректорскому составу организации, так и ее штату сотрудников. Пожарная декларация обязана включать все дома и конструкции, присутствующие на территории фирмы, кроме жилых сооружений и объектов капитального строительства не превышающих двух этажей и с жилой площадью не более 1 500 квадратных м. На основе пожарной декларации проводится расчет пожарных рисков, по результатам которого предприятие получит понятие о пожарной безопасности своих зданий и предпримет необходимые меры, для устранения обнаруженных неисправностей.

Заключение специалистов делается на 3 года. Уверяю Вас, что в течениидолгих 3х лет вас и вашу фирму не прекратят раздражать утомительные ревизии и систематические штрафные санкции, вы будете знать, что этот бизнес обезопасен от возникновения пожара.


расчет пожарных рисков



Отзывы и комментарии
Ваше имя (псевдоним):
Проверка на спам:

Введите символы с картинки: